Индия 2013

Обсуждаем, планируем соревнования и выезды
petrovich I
Чайник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:57

Re: Индия 2013

Сообщение petrovich I » Пт окт 11, 2013 20:47

Есть договоренность, что мне покажут списки .... если кто-то подделал, .... привлечь к отвественности за обман ...

Бли-и-ин. Как Бендер: "... у нас длинные руки." :49: Миша, а до того как, не мог предупредить про договоренность??? Ты в Комплексе Городских Бань не работал? :6:

dyaka
Клубный пилот
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 08:02
Откуда: Almaty

Re: Индия 2013

Сообщение dyaka » Сб окт 12, 2013 04:52

Ау, Индия, вы там опять не летаете или летаете так, что нет сил написать?

Мишик+!

MKrapivin
Учлет
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 16:50

Re: Индия 2013

Сообщение MKrapivin » Сб окт 12, 2013 13:38

petrovich I писал(а):
Есть договоренность, что мне покажут списки .... если кто-то подделал, .... привлечь к отвественности за обман ...

Бли-и-ин. Как Бендер: "... у нас длинные руки." :49: Миша, а до того как, не мог предупредить про договоренность??? Ты в Комплексе Городских Бань не работал? :6:


:-)
Петрович, ну вы же понимаете, что это не демонстрация силы или желание кого-то обидеть.
Зачем предупреждать о том, что "ай ай ай, вот подделаете документы это не хорошо !" ?

- в Индии всегда давали пермиты на полеты при наличии пилотской лицензии.
- очень многие приехав в Индию подделывали документы. (не говорю о наших пилотах)
- где то по недосмотру получали пермиты пилоты с РК, когда сдавались в "толпе" с группой пилотов на курсах у Орешкина.

Есть ФАС. Никто с дельтадрома не выгоняет пилотов без лицензий в РК. Дельтадром оформляет ФАС фактически стараниями людей, которые работают ради того, чтобы вообще полеты не закрыли. А вместо этого у нас куча пилотов "моя хата с краю, ничего не знаю", "15 000 это много платить", "мне не нужна спортивная лицензия я не буду летать на соревнованиях", "я в других странах летать не буду". Ну так летайте в РК!
Едите в другую страну - извините, я считаю несправедливым то, что "халявщики" (не халявщики - пилоты с лицензией оплачивают работу РП, оформление дельтадрома и др. текучку, за их счет все у нас есть) спокойненько так летают и пропагандируют это дело. "а зачем вам, я вот уже такой то год езжу и все нормально".
Значит пришло время показать что такое ненормально.

Это моя работа. Ничего личного. На общем собрании можно запросто забрать у меня полномочия и жить гораздо лучше.
Ну а пока, дайте позверствовать. Люди не понимают по хорошему.

Нет лицензии, нет полетов. Выдали лицензию в Индии, Непале, ну так.. давайте разберемся с гос.организацией почему они так халатно отнеслись к своей работе.
Подделали лицензию и ввели в заблуждение гос-во другой страны ? ФАС готова содействовать в наказании по всей строгости закона афериста.
Конфискуют оборудование, посадят в тюряжку, оформят все штрафы - будет справедливо.

MKrapivin
Учлет
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 16:50

Re: Индия 2013

Сообщение MKrapivin » Сб окт 12, 2013 17:47

petrovich I писал(а): Ты в Комплексе Городских Бань не работал? :6:


Прости, Петрович... только в морге...судебно-медицинской экспертизы.. 4 года правда всего...
Не совсем баня... но с людьми работать умею ;-)

petrovich I
Чайник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:57

Re: Индия 2013

Сообщение petrovich I » Сб окт 12, 2013 23:09

Прости, Петрович...

Ой, а я думал ты шутишь. И в шутливом ключе написал, спецом большие буквы поставил. А все-таки нужно было позверствовать до отлета "халявщиков". Мне так кажется.

Хас
Учлет
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 13:20

Re: Индия 2013

Сообщение Хас » Вс окт 13, 2013 08:41

Вчера на посадку подъехал на мотике чиновник и предупредил, чтоб захватили в след. раз необходимые доки для оформления пермита. Оформлять по пути на старт.

Хас
Учлет
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 13:20

Re: Индия 2013

Сообщение Хас » Вс окт 13, 2013 08:43

MKrapivin писал(а):
petrovich I писал(а): Ты в Комплексе Городских Бань не работал? :6:


Прости, Петрович... только в морге...судебно-медицинской экспертизы.. 4 года правда всего...
Не совсем баня... но с людьми работать умею ;-)

Эт ты там накачался так? тяжелые люди наверное попадались :)

MKrapivin
Учлет
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 16:50

Re: Индия 2013

Сообщение MKrapivin » Вс окт 13, 2013 13:09

petrovich I писал(а):
Прости, Петрович...

Ой, а я думал ты шутишь. И в шутливом ключе написал, спецом большие буквы поставил. А все-таки нужно было позверствовать до отлета "халявщиков". Мне так кажется.


:52:
А как зверствовать в РК ? работать в паре с транспортной прокуратурой.
Эх...если бы просто внимательно слушали наши пилоты без лицензий, и читали что же нужно для полетов в других странах...

petrovich I
Чайник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:57

Re: Индия 2013

Сообщение petrovich I » Вс окт 13, 2013 23:47

...в паре с транспортной прокуратурой.

Да нет конечно(почти по Задорнову получилось).Прокуратура будет руководствоваться сталинским принципом : нет прапланеризма, нет проблем. А "Великолепный" экзамен, таки не сдал. :38:

MKrapivin
Учлет
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 16:50

Re: Индия 2013

Сообщение MKrapivin » Пн окт 14, 2013 09:34

petrovich I писал(а):
...в паре с транспортной прокуратурой.

Да нет конечно(почти по Задорнову получилось).Прокуратура будет руководствоваться сталинским принципом : нет прапланеризма, нет проблем. А "Великолепный" экзамен, таки не сдал. :38:


К сожалению нет :-(((
Билет попался интересный и жизненный.

Конструкция параплана. Тесты на безопасность. Конструкция подвески. Организация полетов.

MKrapivin
Учлет
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 16:50

Re: Индия 2013

Сообщение MKrapivin » Вт окт 15, 2013 18:47

В Индии новые правила, уже нельзя жить в частном секторе, нужно жить только в гостинницах.
Поддержка бизнеса.
Мест не хватает - живите в Бизнате или Палампуре.

petrovich I
Чайник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:57

Re: Индия 2013

Сообщение petrovich I » Ср окт 16, 2013 10:13

В Индии новые правила, уже нельзя жить в частном секторе,...

И индусы :35: "зверствуют", куды податься бедному парапланеристу??? :51:

Zangar
Учлет
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 21:14
Откуда: Almaty

Re: Индия 2013

Сообщение Zangar » Ср окт 16, 2013 11:39

MKrapivin писал(а):В Индии новые правила, уже нельзя жить в частном секторе, нужно жить только в гостинницах.
Поддержка бизнеса.
Мест не хватает - живите в Бизнате или Палампуре.

Вот так новости. :51: От кого информация?

Аватара пользователя
Igor_K
Администратор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 19:40
Откуда: Almaty

Re: Индия 2013

Сообщение Igor_K » Чт окт 17, 2013 08:27

Подтверждаю, нас тибетец выгнал, переехали в гостиницу. Выгоняют ещё не всех, но 99% из тех кого знаю, уже указали на дверь.
Полёты более менее начались, база на уровне старта, но народ уже слетал в Драмсалу. Наши тока до Бигфейса слетали.

dyaka
Клубный пилот
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 08:02
Откуда: Almaty

Re: Индия 2013

Сообщение dyaka » Пт окт 18, 2013 17:47

Игореха,
Во-первых, зачем так грубо 'выгнали' ... Хозяева домика очень деликатные и если бы у них был выбор
Во-вторых, почему не пишешь как летаешь ты?